Sarah Kaiser – Jazz, Soul & More

Nächste Termine

Live Grafik

21. Oktober 2017

Konzert Sarah Kaiser Trio

Weiterlesen »
Live Grafik

24. Oktober 2017

Konzert Sarah Kaiser Band

Weiterlesen »
Live Grafik

25. Oktober 2017

Konzert Sarah Kaiser Band + Eric Wainaina

Weiterlesen »
Live Grafik

28. Oktober 2017

Konzert Sarah Kaiser Band

Weiterlesen »
Live Grafik

31. Oktober 2017

Festgottesdienst & Konzert Sarah Kaiser Trio

Weiterlesen »
Live Grafik

3. November 2017

Sarah Kaiser+Samuel Jersak (piano)

Weiterlesen »
Live Grafik

4. November 2017

Konzert Sarah Kaiser Band

Weiterlesen »
Live Grafik

5. November 2017

Musikalischer Gottesdienst Sarah Kaiser & Samuel Jersak (p)

Weiterlesen »
Live Grafik

18. November 2017

Luther 2017 – msschmitt-jazzorchester feat. Sarah Kaiser

Weiterlesen »
Live Grafik

9. Juni 2018

Konzert Sarah Kaiser Band

Weiterlesen »

 

Vergangene Konzerte

2004
15.1. Berlin  –  Kunstfabrik Schlot
16.1. Berlin  –  Passionskirche
17.01. Berlin
31.01. Lüdenscheid
24.1. Facht
1.2. Gießen
01.02. Karlsruhe
01.02. Pforzheim
21.2. Soest
19.3. Sinsheim
6.4. Ruhpolding
7.4. Ruhpolding
29.4. Lingen
14.5. A-Villach
15.5. Stuttgart
5.6. Wetzlar
11.6. Wiesbaden
13.6. Böblingen
20.6. Berlin
20.6. Berlin
26.6. Erfurt
6.8. Spremberg
29.8. Dorlar
10.9. Wernigerode
30.9. Stendal
1.10. Berlin
2.10. Berlin
3.10. Berlin  –  A-Trane
8.10. Merkendorf
9.10. Eckenhaid Eckental
10.10. Veitsbronn
28.10. Quakenbrück
29.10. Meppen
30.10. Neuss
31.10. Rehden
4.11. Berlin
5.11. Buchenberg-Königsfeld
6.11. Weingarten
7.11. Mannheim
17.11. Leipheim
3.12. Bernhausen
5.12. Remchingen
6.12. Böhringen
9.12. Berlin  –  Passionskirche
10.12. Berlin  –  Bflat
11.12. Stendal
2005
5.2. Berlin
20.2. Gütersloh
26.2. Heiligenstadt
2.3. Hildesheim  –  Michaeliskloster
4.3. Lehrte
12.3. Gräfenhainichen
13.3. Berlin
20.3. Mosbach
25.3. Darmstadt
29.3. Ruhpolding
30.3. Ruhpolding
31.3. Ruhpolding
10.4. Berlin
23.4. Berlin
21.5. A-Klagenfurt
22.5. A-Waiern
22.5. A-Wien
25.5. Görlitz
26.5. Hannover Kirchentag (DEKT)
27.5. Hannover Kirchentag (DEKT)
28.5. Hannover Kirchentag (DEKT)
29.5. Potsdam
2.6. Herbrechtingen
3.6. Bebra
4.6. Bad Hersfeld
5.6. Bad Hersfeld
5.6. Ruit
18.6. Wolfsburg
19.6. Groß Glienicke
14.7. Kahl am Main
24.7. Pegnitz
6.8. Unteröwisheim/Kraichtal
9.9. Hofheim
10.9. Magdeburg
11.9. Eisenach Hörschel
16.9. Dorum
24.9. Bad König
25.9. Stuttgart Jugendtag
30.9. Hildesheim
1.10. Kassel
2.10. Lauter
7.10. Böblingen  –  Jazzfestival
9.10. Bad Arolsen
14.10. Buchenberg
15.10. Trossingen
5.11. Berlin
6.11. Berlin
16.11. Heyersum
17.11. Nordstemmen
27.11. Herborn
11.12. Berlin
2006
11.3. Berlin  –  Passionskirche
12.3. Lübben
18.4. Ruhpolding
19.4. Ruhpolding
20.4. Ruhpolding
12.5. Kohlberg
13.5. Denkendorf (bei Esslingen)
13.5. Biedenkopf
14.5. Jüterbog
21.5. Berlin  –  ZDF Gottesdienst
20.6. Stuttgart
21.6. Stuttgart
9.7. Wilhelmsdorf
19.8. Hollen
7.10. Bruchhausen-Vilsen
8.10. Sangerhausen
14.10. Schmalenbach BW
27.10. CH – Kehrsatz
28.10. CH – Winterthur  –  Backstation
29.10. CH – Richterswil  –  Jazztage Richterswil
3.11. Melle
4.11. A- St.Pölten
5.11. A – Graz
6.11. A – Mödling
8.11. A – Sargfabrik
13.11. Saudi Arabia – Dschidda
15.11. Saudi Arabia – Al Khobar
16.11. Saudi Arabia – Riyadh
10.12. Heide
16.12. Düsseldorf
20.12. Berlin
2007
20.1. Herrenberg
16.2. Stendal
24.2. Bad Oeynhausen
25.2. Bad Oeynhausen
1.3. Bonn
2.3. Rheinbach
3.3. Ludwigsburg
4.3. Pforzheim
5.3. Witten
6.3. Köln
7.3. Kassel
8.3. Eppendorf
9.3. Wittenberg
10.3. Gräfenhainichen
11.3. Berlin
12.3. Wurzen
23.3. Böblingen
24.3. Günzburg
19.4. Seelow
20.4. Mittenwalde
21.4. Regensburg
22.4. Bayreuth
23.4. Mannheim
24.4. Wiesbaden
25.4. Espelkamp
26.4. Stade
27.4. Eschwege
28.4. Weikersheim
29.4. Crailsheim
2.6. Polditz
3.6. Mainz
7.6. Köln DEKT
8.6. Köln DEKT
8.6. Köln DEKT
15.6. Nürnberg
16.6. Hamburg
17.6. Hamburg
18.6. Bielefeld
22.6. Dresden
23.6. Berlin  –  Nikolaikirche
23.6. Berlin
24.6. Berlin
25.6. Kaufungen
6.7. Quedlinburg  –  Kirche
15.7. Wannweil
5.9. Erfurt
6.9. Jena
8.9. Neuss
12.9. Berlin
14.9. Berlin  –  Quasimodo
15.9. Ferropolis
16.9. Zossen
22.9. Berlin
5.10. Hildesheim
6.10. Nienburg
7.10. Halle
11.10. Siegen
12.10. Dillenburg Manderbach
13.10. Lübben
14.10. Kremmen
17.10. Hilzingen Tengen
18.10. Aschaffenburg
19.10. Hattingen
20.10. Ulm
21.10. Bad Kreuznach
22.10. Stendal
31.10. Berlin
8.11. Darmstadt
9.11. Neuhofen
10.11. Sinsheim
11.11. Mosbach
11.11. Coburg
30.11. Bad Brückenau
1.12. Ravensburg  –  Club Gonzales
2.12. Rastatt
12.12. Berlin  –  TIPI am Kanzleramt
13.12. Eberswalde
14.12. Hamburg  –  Michel
15.12. Ahlen
19.12. Berlin
2008
7.2. Dresden  –  Staatsoperette
11.4. Stuttgart  –  Liederhalle
27.4. Zwickau
1.5. Bremen
9.5. Dresden  –  Frauenkirche
11.5. Pirna
12.5. Pirna
12.5. Wantewitz
15.5. Mansbach (Hessen)
16.5. Berlin Buch
17.5. Neustrelitz
29.6. Köthen
4.7. Flensburg
5.7. Norden
6.7. Wahrenholz
23.8. Oßmannstedt
4.9. Potsdam  –  Nikolaisaal
5.9. Hamburg  –  Laeiszhalle
26.9. Kassel (Melsungen)
27.9. Osnabrück
28.9. Göppingen
2.10. Chemnitz
30.9. Mainz
20.11. Berlin  –  Bflat
21.11. Zehdenick
22.11. Zwickau  –  Alter Gasometer
23.11. Veitsbronn
2009
9.2. Mannheim  –  Oper
13.2. Ravensburg  –  Club Gonzales
25.2. Frankfurt
1.3. Chemnitz
13.3. Stollberg
14.3. Donauwörth
1.4. Chemnitz  –  Arena
10.4. Marburg
13.4. Hamburg TV ARD Ostergottesdienst
20.4. Bötzingen
21.4. Vaihingen Enz
22.4. Eschweiler
23.4. Augustfehn
24.4. Berlin
25.4. Crimmitschau
26.4. Magdeburg
26.4. Müden a.d. Aller
6.5. Münster
7.5. Nürnberg  –  Berlin Voices 
20.5. Freepsum
21.5. Bremen DEKT
22.5. Bremen DEKT  –  Schlachthof
24.5. Hameln
29.5. Bad Berleburg
12.6. Oldenburg
27.6. Düren
2.7. Darmstadt  –  Staatstheater  –  Berlin Voices
14.8. Berlin  –  InSpirit Konzertreihe KWG
10.9. Niedervellmar
11.9. Menden
25.9. Coburg
26.9. Bad Salzuflen
27.9. Tann (Tanner Musiksommer)
2.10. Peine
4.10. Lübnitz
21.10. Dresden
31.10. Oschatz
1.11. Dresden  –  Jazztage Dresden
14.11. Berlin  –  mit Modern Gospel Choir 
15.11. Berlin  –  mit Modern Gospel Choir 
17.11. Berlin
19.11. Berlin  –  Berlin Voices 
4.12. Heimerdingen
5.12. Bruchsal
6.12. Aachen
2010
5.1. Ludwigsburg
15.1. Rothenburg
6.2. Heiden
20.3. Bad Soden
21.3. Bad Oeynhausen
22.3. Cadenberge
23.3. Hamburg
25.3. Berlin
5.4. Willingen SPRING
6.4. Willingen SPRING
7.4. Willingen SPRING
8.4. Willingen SPRING
9.4. Willingen SPRING
16.4. Geithain
17.4. Darmstadt
25.4. Eisenach
13.5. München ÖKT
13.5. München ÖKT
15.5. München ÖKT
18.6. Velbert
19.6. CH-Biel
20.6. Wilhelmsdorf
25.6. Berlin  –  Bergmannstraßenfest
11.9. Karlsruhe  –  Tollhaus
17.9. Frickenhausen
13.10. Stuttgart  –  BIX
15.10. Mannheim  –  Alte Feuerwache
20.10. Berlin  –  Schlot
22.10. Hamburg  –  Stellwerk
29.10. Hambergen
30.10. Göttingen
31.10. Potsdam
5.11. Sonneberg  –  Sonneberger Jazztage  –  Berlin Voices 
6.11. Gifhorn
7.11. CH – Zürich  –  Berlin Voices + Oslo Gospel Choir 
3.12. Zehdenick  –  Berlin Voices 
7.12. Berlin  –  Berlin Voices 
10.12. Böblingen  –  Bar Jeder Vernunft  –  Berlin Voices 
14.12. Berlin  –  Bar Jeder Vernunft  –  Berlin Voices
15.12. Berlin  –  Bar Jeder Vernunft  –  Berlin Voices
16.12. Berlin  –  Bar Jeder Vernunft  –  Berlin Voices
18.12. Berlin  –  Bar Jeder Vernunft  –  Berlin Voices
19.12. Berlin  –  Bar Jeder Vernunft  –  Berlin Voices
24.12. Berlin
2011
14.1. Berlin  –  TIPI am Kanzleramt  –  Berlin Voices
19.2. Oldenburg  –  Berlin Voices
24.3. Berlin  –  Quasimodo
25.3. Berlin
26.3. Karlsruhe  –  Tempel
1.4. Zwickau  –  Alter Gasometer
2.4. Düsseldorf  –  Maxhaus
16.4. Helmstedt
17.04. Berlin  –  KWG
15.5. Bad Windsheim
19.5. Mannheim
20.5. Esslingen
23.6. Berlin  –  Bflat
17.7. Münster (Dülmen)
2.9. Berlin
9.9. Rhauderfehn Ostfriesland
11.9. Homberg
16.9. Ludwigsburg  –  Luke
17.9. Mannheim
09.10. Wuppertal
10.11. Bergkamen
11.11. Böblingen
12.11. CH-Murten
13.11. CH-Murten
2012
23.2. Nagold
24.2. Mörfelden
1.4. Karlsbad
20.04. Hünfeld (Hessen)
21.4. Detmold
22.4. Hamburg
27.4. Berlin (KWG)  –  Einführung Margot Käßmann als EKD Reformationsbotschafterin
6.4. Frankenthal  –  Kultursommer Rheinland Pfalz
18.5. Mannheim
19.5. Hannover  –  Niedersachsenhalle
20.5. Buxtehude
25.5. Berlin
26.5. Kassel
9.6. Klingenthal
17.6. Egeln
23.6. Braunschweig
24.6. Edemissen
1.7. Berlin
11.7. Berlin
27.7. Tübingen
18.8. Berlin  –  Straßenbahndepot Heiligensee
31.8. Berlin
1.9. Worms
15.9. Magdeburg
14.12. Bensheim  –  History of Gospel Projekt
16.12. Bad Schwalbach  –  History of Gospel Projekt
2013
8.7. Köln
16.7. München Oberhaching
5.8. Bad Honnef  –  Christian Artists Seminar
25.8. Berlin
30.8. Frankfurt am Main
2014
7.6. Königsbrunn
8.6. Königsbrunn
5.9. Berlin  –  In-Spirit Konzertreihe
20.9. Kassel
27.9. Bad Belzig
28.9. Berlin
11.10. Zwickau
12.10. Auerbach
31.10. Gelsenkirchen
14.12. Eschwege
21.12. Berlin
2015
21.2. Bremen
17.4. Freudenstadt
19.4. Nagold
1.5. Hanstedt
19.5. Berlin
20.5. Berlin
21.5. Berlin  –  Café K
29.5. Köthen
4.6. Stuttgart DEKT  –  Carl Benz Arena
5.6. Stuttgart DEKT
13.6. Berlin
12.9. Bad Doberan
26.9. Frankfurt am Main  –  History of Gospel Projekt
27.9. Frankfurt am Main  –  History of Gospel Projekt
1.11. Melle (Buer)
7.11. Rodenberg